89 ведущих молодых ученых освоили Программу развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования

Молодой ученый Самарского университета в числе участников Программы

Загидуллин Радмир Достижения сотрудников кафедра производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении РКЦ "Прогресс"
01.07.2024 1970-01-01

Завершилась Программа развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования. Ее выпускниками стали 89 молодых ученых. Программа стартовала в прошлом году по поручению Президента РФ. Ее цель – развитие управленческих компетенций молодых мотивированных ученых, имеющих значимые результаты в научно-технологической и научно-образовательной деятельности.

Для зачисления в Программу участники прошли сложный конкурсный отбор, в том числе психологическое тестирование для выявления лидерских качеств. Отбор участников на Программу проводила администрация Президента РФ.

Молодые ученые представили 9 командных проектов, направленных на решение больших вызовов Стратегии научно-технологического развития России.

В числе участников Программы молодой ученый кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении Самарского университета, ведущий инженер-конструктор АО "РКЦ "Прогресс" Радмир Салимьянович Загидуллин.

Радмир Салимьянович в составе своей проектной команды представил проект на тему "Совершенствование жизненного цикла инновационного продукта" на примере Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос". Проект получил высокую оценку и множество положительных отзывов экспертов из числа членов Правительства РФ.

По итогу Программы заместитель Министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский вручил молодым ученым удостоверения о повышении квалификации.

Выпускники Программы включены в федеральный резерв управленческих кадров.

По материалам gov.ru